今天是:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 互动交流 > 问题回复 >
举办户外体育赛事需要申请审批许可吗
信访事项编号:MZTY201806129833
咨询信息
咨询人 叶某某 来信时间 2018-06-12 09:06:02
类型 意见建议
标题 希望剑英体育馆尽快开放羽毛球场地
内容 很喜欢在那边打球,希望剑英体育馆尽快开放羽毛球场地。开放时间一拖再拖,没有办事效率。
答复信息
处理部门 梅州市体育局 处理时间 2018-06-15 10:50:45
处理意见 叶某某 您好,你提交的信访事项(受理编号:MZTY201806129833),经调查处理,现将有关情况答复如下: 剑英体育馆修缮后,室内场地主要面向市直单位、社会体育协会等举办各类体育赛事活动使用,日常羽毛球活动则因场馆将交由社会企业运营,为确保社会运营工作顺利进行,暂缓开放活动,待社会运营方接管后再行安排开放。 梅州市体育局2018年06月15日