今天是:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 互动交流 > 问题回复 >
申请考游泳教练
信访事项编号:MZTYMS201707228250
咨询信息
咨询人 刘某某 来信时间 2017-07-22 10:07:55
类型 其他
标题 申请考游泳教练
内容 你好,我是一名游泳爱好者,还是一名冬泳爱好者。我想问问梅州哪里可以考取游泳教练证?需要什么条件 / 程序 / 手续等。理想是想让更多的人学会游泳,爱上游泳。
答复信息
处理部门 梅州市体育局 处理时间 2017-07-31 09:48:59
处理意见 尊敬的刘某某先生: 您好,您关于考取游泳教练证的来信已收悉,我局对来信问题答复如下: 考取游泳教练证需先取得游泳救生员证,持游泳救生员证参加省体育局组织的游泳教练员培训班,经广东省职业技能鉴定指导中心考核培训合格后才能颁发游泳教练员证。梅州市嘉应学院每年有举办游泳救生员培训班,建议可以报名参加培训。梅州市体育局在每年大约5月或6月会转发省体育局关于培训班通知,届时可登录梅州市体育局官方网站或嘉应学院官方网站咨询培训班相关事宜。
分享到: